Andosilla, con paso propio

Sede electrónica

Inicio Ayuntamiento Comisiones municipales
Alcalde:
  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)
Primer Teniente Alcalde:
  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)
Segundo Teniente Alcalde:
  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)

Comisión Informativa de Festejos y Juventud:

  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)
  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)
  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • Santiago Mayor Usún (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Industria:

  • José Manuel Terés Azcona (Navarra Suma)
  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)
  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Hacienda y Especial de Cuentas:

  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)
  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • José María Irigoyen Martínez (Navarra Suma)
  • José Manuel Terés Azcona (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Política Social, Igualdad, Salud y Educación:

  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • Noelia San Miguel Laparra (PSN)
  • José María Irigoyen Martínez (Navarra Suma)
  • María Rosario Marín Resano (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Cultura:

  • Noelia San Miguel Laparra(PSN)
  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • José María Irigoyen Martínez (Navarra Suma)
  • Santiago Mayor Usún (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Urbanismo y Obras Públicas:

  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)
  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)
  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • José Manuel Terés Azcona (Navarra Suma)

 

Comisión Informativa de Desarrollo Rural y Medio Ambiente:

  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)
  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)
  • María Rosario Marín Resano (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz (EH Bildu)

Comisión Informativa de Deporte:

  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)
  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)
  • Manuel Resano Ezquerro (Navarra Suma)
  • Santiago Mayor Usún (Navarra Suma)
  • José Ramón Gurrea Sáenz(EH Bildu)

Mancomunidad de Servicios Sociales de Base:

  • Comisión permanente: María Rosario Andráiz Esparza (PSN)
  • Noelia San Miguel Laparra(PSN)
  • María Rosario Marín Resano (Navarra Suma)

Mancomunidad de Montejurra:

  • Mario Murugarren San Miguel (PSN)
Consorcio TEDER
  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)

Consejo Escolar:

  • María Rosario Andráiz Esparza (PSN)

Federación Navarra de Municipios y Concejos:

  • Francisco Javier Sanz Itarte (PSN)

Consorcio Turístico de Tierra Estella

  • Aitor Itarte Sádaba (PSN)

Participación Ciudadana:

  • Noelia San Miguel Laparra (PSN)








 

Comisión Informativa de Festejos y Juventud:

Manuel Resano Ezquerro (UPN)

María Rosario Marín Resano (UPN)

Gregorio San Miguel Estella (PSN)

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. | Más información